24.12.2015 11:23
Новости.
Просмотров всего: 4970; сегодня: 1.

Пора работать: как и сколько можно заработать в новогодние праздники

Пора работать: как и сколько можно заработать в новогодние праздники

Новогодние праздники – это не только время радости и веселья. Для некоторых – это еще и время дополнительного заработка. Многие фирмы нуждаются в дополнительном персонале. Как и сколько можно подзаработать под Новый год, проанализировали в OLX.

Традиционно под Новый год компании по организации мероприятий срочно набирают аниматоров для участия в новогодних праздниках, а также ведущих. Такие предложения есть практически в каждом областном центре. От аниматоров требуют быть веселыми, активными и инициативными. Вместе с резюме соискателям нужно выслать фотографию в полный рост. Некоторым агентствам нужен минимальный опыт работы – хотя бы 3 месяца. А в Астане готовы брать даже аниматоров без опыта и самостоятельно обучать их. Платить готовы от 2 тыс. тенге.

Есть предложения конкретно для Снегурочек. В Алматы работу Снегурочкам готовы предоставить с 23 декабря по 12 января. От Снегурочки требуется «пунктуальность, обязательность, артистичность, презентабельная внешность». Возраст: 18 – 35 лет.

Есть спрос и на представителей отрасли торговли. В Кошкетау в канун новогодних праздников нужен продавец на улицу. Обещают платить 500 тенге в день + проценты. Рабочий день длится с 11:00 до 19:00. А в Алматы готовы нанимать торговых представителей, которым нужно находить клиентов для покупки игрушек. Зарплата зависит от активности работника и составляет 10% от выполненного заказа. Как бонус сотрудник получит такую игрушку с конфетами и для своего ребенка.

Если вы хорошо готовите, можно подработать поваром. В Астане ищут повара на 31 декабря, который сможет вкусно приготовить манты, салаты, баурсаки, самсу, выпечку, сделать нарезку из фруктов, а также красиво сервировать стол на 15-20 человек. Оплата – 20-25 тыс. тенге.

Если вы хорошо ладите с детьми и не прочь провести с ними новогоднюю ночь, то можно найти подработку няни. В Караганде, например, в услугах няни нуждаются с 21:00 31 декабря до 15:00 1 января.

В Астане с 27 декабря по 15 января ищут домработницу в коттедж. Семья из 3 человек будет активно принимать гостей, в связи с чем нужна помощь по уборке. Зарплата от 10 тыс. тенге.

Необычное предложение активно в столице. Ищут работника, в обязанности которого будет входить «цепляние мишуры на металлическую конструкцию» и «оформление нового года».

Справка

OLX — крупнейшая онлайн-площадка бесплатных объявлений в Казахстане. На данный момент казахстанская база сервиса насчитывает более 1,8 млн. объявлений и ежемесячно пополняется в среднем на более 620 тыс. новых предложений. Ежедневно сайт посещает около 900 тыс. человек. Согласно данным компании TNS, общее число пользователей сайта составляет 1,4 млн. человек (октябрь, 2015). Успехом среди жителей Казахстана пользуется и мобильная версия сервиса. Согласно итогов конкурса интернет-проектов Award.kz 2015, мобильное приложение OLX стало победителем премии в номинации «Мобильный сайт и приложение».


Пора работать: как и сколько можно заработать в новогодние праздники

Пора работать: как и сколько можно заработать в новогодние праздники


Ньюсмейкер: Аллегро Казахстан — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...