27.04.2016 19:20
Консультации.
Просмотров всего: 6334; сегодня: 2.

Как обманывают в автосалонах

Как обманывают в автосалонах

Существует мнение о том, что некоторые автосалоны могут вести продажу уже подержанных автомобилей, маскируя их под новые. Для этого они закупают модели возрастом не более 2-х лет, отдают их в специализированные салоны, где опытные специалисты проводят полную реставрацию, которая заключается в скручивании пробега, замене деталей, ремонте и прочих работах. Это дает возможность поддержанным авто получить право на вторую жизнь.

После проведения всех процедур они поступаю в автосалон, где ждут своего покупателя. Конечно, для этого потребуется проведения некоторых манипуляций с документами, но после этого дилеры при продаже такого авто имеют хорошую прибыль, практически равную половине суммы от реальной стоимости. Поэтому стоит ли удивляться тому, что даже достаточно престижные и крупные автосалоны не могут устоять перед таким соблазном и занимаются мошенничеством, выдавая поддержанное за совершенно новое транспортное средство.

Приобретение такого автомобиля принесет для нового владельца массу проблем, в первую очередь это будет его преждевременный износ, а для проведения восстановительных, ремонтных работ потребуется вложение больших средств.

Как не повестись на обман

Конечно, имея в продаже поддержанный автомобиль, салон постарается поскорее его продать и для этого сможет предложить покупателю, например, долгосрочную гарантию на бесплатное сервисное обслуживание. И если такое случится, то стоит подумать о том, с чем это может быть связано и стоит ли покупать транспортное средство в этом салоне или же поискать другой.

С осторожностью стоит подходить и к большим скидкам на техническое обслуживание в этом салоне, так как также можно натолкнуться на обман. Опытные автолюбители знают о том, что наиболее качественное обслуживание проводится в сервисных центрах не связанных с автосалонами.

Мошенничество в виде несуществующего второго покупателя

Достаточно важным событием для каждого покупателя является приобретение личного автомобиля какой-то определенной марки. И этим также могут воспользоваться не чистые на руку дилеры. Рассказав покупателю обо всех достоинствах авто, дав посидеть в его салоне, ощутить его роскошь и, начав оформление необходимых документов, дилер вдруг может «вспомнить» о том, что этот автомобиль уже оформляется для другого покупателя. А чтобы вроде бы хоть как-то помочь он сразу же предложит уговорить несуществующего клиента отказаться от этой покупки, но за эту услугу естественно потребует дополнительной суммы денег. Воздействие на подсознание покупателя в большинстве случаев продавцу приносит успехи, так как покупателю не хочется терять понравившуюся уже модель, поэтому он будет согласен внести доплату.

Подмена дорогой на более дешевую комплектацию

Стоит более ответственно относиться к изучению договора на покупку и это необходимо сделать, прежде чем он будет подписан. Не сделав этого, покупатель может получить не ту комплектацию, за которую внес плату, а более дешевую или же она вообще может отсутствовать. И в этом случае покупателю никто не сможет помочь, если в договоре ничего о ней не будет прописано.

Как избежать обмана?

Все же обмана можно избежать, если обращаться в приличные салоны, пользующиеся хорошей репутацией, также необходимо более ответственно относится к покупке, со всей серьезностью изучать договор, в котором должно быть прописано все, что идет в комплекте с автомобилем.


Ньюсмейкер: Dexpens — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...