10.05.2016 12:19
Новости.
Просмотров всего: 3536; сегодня: 1.

Торговая сеть «Живи здорово» развивается с помощью программы «Далион»

Торговая сеть «Живи здорово» развивается с помощью программы «Далион»

Специалисты «1С-Архитектора бизнеса» автоматизировали новый магазин торговой сети «Живи здорово» в г. Химки (Московская область) на основе решения «Далион: Управление магазином. ПРО». Директор магазина отмечает, что информационная система помогает обслуживать покупателей и анализировать продажи, а в будущем позволит вести производственный учет в собственной пекарне, открытой при магазине.

Сеть магазинов «Живи здорово» (от слова «здоровье», ударение на второй слог — прим.ред.) занимается продажей натуральных продуктов, в том числе фермерских и продуктов пчеловодства, экопродукции Алтая и Сибири, лечебной косметики, других оздоровительных товаров. Первые два магазина сети были открыты в г. Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ). Недавно развивающаяся сеть пришла в московский регион: в конце декабря 2015 г. открылся магазин в г. Химки (Московская область), вскоре планируется открыть первую точку в Москве.

Новый магазин в Химках должен был открыться в сжатые сроки. Чтобы автоматизировать его сразу «под ключ», руководство сети по рекомендации обратилось в компанию «1С-Архитектор бизнеса», имеющую большой опыт в автоматизации предприятий торговли и общепита.

Поскольку в магазине планировалось в скором времени открыть пекарню и начать собственное производство хлебобулочных изделий, основные бизнес-процессы были автоматизированы в системе «Далион: Управление магазином. ПРО», которая помимо традиционного функционала для управления торговлей содержит и производственный блок. На рабочем месте кассира была установлена BOX-система, которая отличается от стандартных POS-систем более низкой стоимостью и компактными размерами и при этом включает в себя все необходимое кассовое оборудование: кроме моноблока, представляющего собой комплект из монитора, клавиатуры и компьютера, есть денежный ящик, сканер и фискальный регистратор.

Специалисты «1С-Архитектора бизнеса» установили оборудование и программное обеспечение, настроили обмен между «Далионом» и кассовой программой Frontol, настроили учетную политику, подключили к системе весы с печатью этикеток и принтер штрихкода, настроили шаблон этикетки, обучили пользователей.

Директор магазина Татьяна Хорошко отмечает: «Информационная система позволяет мне легко получать все необходимые показатели деятельности магазина. Среднереализованная наценка, движение товаров, аналитика продаж – все, что мне нужно для управления, для контроля бизнеса. Кроме того, я сейчас открываю при магазине пекарню, и для ведения производства у нас в «Далионе» уже есть весь необходимый функционал, остается только его освоить и начать использовать».

Дополнительная информация:

«Живи здорово» – это современная продуктовая сеть, идущая в ногу с современными тенденциями стремления людей к здоровому образу жизни. Сеть работает с локальными фермерскими хозяйствами, что позволяет не только обеспечить высочайшее качество и свежесть продукции, но и поддержать местное сельское хозяйство. Многие виды продукции сеть поставляет из экологически чистых регионов России (например, из Алтая, таежных районов Сибири и Урала).

Магазин «Живи здорово» в г. Химки (ООО «Роса») предлагает покупателям большой ассортимент товаров, в том числе продукты для диетического питания (без глютена, без сахара), алтайские безалкогольные бальзамы и фитосборы, молочную продукцию от местных фермеров, более 100 сортов меда из Горного Алтая. Онлайн-магазин «Живи здорово» осуществляет доставку товаров в Москве и Московской области, в регионы России.

Адрес магазина в Московской области:

г. Химки, проспект Мельникова, дом № 10. Часы работы: с 9-00 до 21-00, без выходных.


Ньюсмейкер: 1С-Архитектор бизнеса — 203 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...