26.05.2017 12:42
Консультации.
Просмотров всего: 8378; сегодня: 5.

Ремонт и защита деревянных конструкций с Soudal

Ремонт и защита деревянных конструкций с Soudal

Soudal, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов, поможет произвести ремонт, а также обезопасить деревянные конструкции от воздействия окружающей среды.

Майские праздники пролетели незаметно, весна уже закачивается, а это означает, что лето скоро вступит в свои права. Для многих людей это время, прежде всего, ознаменуется наступлением дачного сезона. Для одних — это период множества хлопот: посадок, ухода за огородом, ремонта дачных строений. Для других — любимое время отдыха на загородном участке. Однако, у большинства есть на даче постройки из дерева, так как оно издревле является одним из самых популярных материалов в нашей стране. Возможные постройки из древесины поражают своим многообразием: лестницы, ограды, скульптуры, беседки, ротонды, перголы, садовая мебель, детские игровые комплексы и многое другое. SOUDAL поможет отремонтировать, обновить или даже создать новую деревянную конструкцию.

Древесина — очень чувствительный, реагирующий на внезапные изменения погодных условий, материал. Снег, дождь и утренние заморозки, которые могут быть даже в конце весны или начале лета, могут негативно сказаться на её долговечности. Вода, снег и лед легко проникают в мельчайшие трещины и деформируют древесину, нарушая её структуру. Влага создает идеальные условия для дальнейшего роста плесени, грибков и размножения насекомых. Незащищенный материал быстро теряет свои качества и после двух сезонов практически не пригоден для дальнейшего использования.

Для того, чтобы избежать порчи деревянных конструкций, а также покупки новых взамен испорченным, SOUDAL предлагает использовать различные виды клеев для починки, герметизации мелких щелей и дефектов древесины.

Например, водостойкий полиуретановый клей для дерева SOUDAL 66A с повышенным классом водостойкости (D4) образует очень прочный шов, стойкий и температуре в диапазоне от -30° C до +100° C, и может быть применим даже с влажным материалом. А водостойкий клей для дерева SOUDAL 65А на основе поливинилацетата (ПВА) обладает улучшенным классом водостойкости (D3) и при высыхании становится прозрачным. Эти материалы идеально подойдут для склеивания садовой мебели, перил, лестниц, беседок и других деревянных конструкций, которые круглогодично находятся на открытом воздухе, так как им не страшно воздействие влаги, в том числе дождя, снега и прочих погодных явлений.

Если же деревянные конструкции требуют срочного мелкого ремонта, то пользователям может помочь быстросохнущий клей на основе ПВА SOUDAL 64А. Время высыхания клея — всего 20 минут. Клей 64А способен склеивать древесину мягких пород, фанеру, ДСП, ДВП и шпон, а также он подходит для склеивания конструкционных соединений «шип-паз». Также можно использовать клей для дерева 62A от SOUDAL, однако, их лучше не применять с древесиной твердых пород, так как могут появиться пятна.

Крайне важно обезопасить деревянные конструкции от воздействия влаги, своевременно осуществлять мелкий ремонт, а также избавляться от небольших дефектов, чтобы изделия из древесины прослужили как можно дольше. В этом вам поможет продукция SOUDAL.

О компании

Компания Soudal — крупнейший производитель полиуретановых аэрозольных пен, герметиков, клеев и кровельных уплотнителей, а также системных решений как для специалистов, так и для частных клиентов. Бельгийская семейная компания, основанная и возглавляемая по сей день Виком Свертсом (Vic Swerts), насчитывающая в своем штате более 2 550 сотрудников, а также владеющая 16 производственным предприятиями по всему миру, является крупным международным игроком и экспертом в индустрии строительной химии. Благодаря обширным инвестициям в R&D, долгосрочному планированию инновационных решений, а также адаптации к требованиям локальных рынков компания достигла впечатляющих результатов за минувшие полвека. В 2016 году SOUDAL отметил свое 50-летие.


Ньюсмейкер: Soudal — 165 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...