14.02.2019 09:58
Консультации.
Просмотров всего: 8191; сегодня: 2.

Обзор маршрутизаторов: Cisco ISR vs. Huawei AR vs. HPE MSR

Обзор маршрутизаторов: Cisco ISR vs. Huawei AR vs. HPE MSR

Производитель Cisco предлагает новые модели ISR1100 как полноценное решение для филиалов и малого бизнеса с различными типами подключения, портами Gigabit-Ethernet с поддержкой PoE и PoE+ и встроенной точкой доступа для доступа к WLAN и SD-WAN. Маршрутизаторы выпускаются в двух моделях: с 8 LAN-портами и 4 LAN-портами. Существует несколько комбинаций LAN, WAN, WLAN, LTE, что позволяет выбрать модель в соответствии с потребностями вашего предприятия. Подробные характеристики и цены можно посмотреть на сайте интернет-магазина "СимплТех" в разделе Маршрутизаторы Cisco ISR1100.

Компания Miercom — независимая организация по тестированию и сертификации оборудования — сравнила Cisco ISR 1100 с эквивалентными маршрутизаторами HPE и Huawei в различных тестовых сценариях, включая проверку на производительность передачи данных, IPSec, обнаружение угроз, функции беспроводной сети, SD-WAN и др. Miercom оценили возможности WLAN всех трех маршрутизаторов с точки зрения простоты использования, функциональности, стоимости владения и т.д. В тестировании участвовали:

— Cisco ISR C1111-8P / ISR C1117-4P;

— Huawei AR201 / AR1220E / AR169FGW-L;

— Hewlett Packard Enterprise MSR954-W / MSR1003.

Встроенное в ISR 1100 решение Cisco Mobility Express обеспечивает простоту развертывания и использования благодаря простой веб-панели управления и мониторинга. Маршрутизатор Huawei оказался довольно сложным в настройке и управлении. А беспроводные технологии, которые предлагает HPE, оказались на уровне домашнего Wi-Fi роутера, в то время как Cisco имеет расширенные функции корпоративного класса.

Маршрутизатор Cisco ISR 1100 поддерживает до 50 Wi-Fi точек доступа, причем все они управляются с одной веб-панели без необходимости лицензирования, что является существенной экономией средств. Huawei позволяет расширение сети до 16 точек доступа и требует лицензии для управления каждой дополнительной ТД. HPE и вовсе не предлагает встроенной функции беспроводного контроллера, то есть заказчику придется дополнительно заложить в бюджет затраты на контроллер для каждого филиала. Единственная альтернатива со встроенным контроллером от HPE — это отдельное решение Aruba Instant.

Таким образом, из трех производителей, прошедших тестирование, только Cisco Systems предоставляет высоко масштабируемое решение WLAN, которое включает в себя все необходимые функции корпоративного класса — без необходимости приобретения дополнительного контроллера и лицензий.

Маршрутизаторы ISR 1100 закрывают потребность предприятия на большую пропускную способность при небольшом бюджете. Они лучше всего подходят для малых и средних предприятий, а также для филиалов предприятий; могут использоваться в банкоматах, розничных магазинах и для других целей.

Подводя итог, Miercom пишет: «Маршрутизаторы ISR 1100 предоставляют богатый набор функций Wi-Fi со встроенной архитектурой Mobility Express и обеспечивают лучшее интегрированное, масштабируемое и простое в настройке и управлении Wi-Fi решение».

Для заказа новых маршрутизаторов Cisco обращайтесь в отдел продаж компании "СимплТех". Мы предлагаем адекватные цены на официальное оборудование Cisco, Huawei Enterprise и Hewlett-Packard Enterprise с доставкой по Москве и в другие города России.


Ньюсмейкер: СимплТех — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...