02.08.2019 13:25
Консультации.
Просмотров всего: 10134; сегодня: 3.

«Пресс-Курьер» представил новый номер журнала «Военная история»

«Пресс-Курьер» представил новый номер журнала «Военная история»

В розничную продажу поступил новый номер «Военной истории» – издания с увлекательными и сенсационными материалами внутри. Большая часть этих материалов посвящена знаменитым полководцами нашей страны, войнам, которые вела Россия за многовековую свою историю.

«Военная история» – уникальный проект издательства «Пресс-Курьер». Он успел завоевать большую популярность в России и становится интереснее с новым выпуском. В каждом ее номере имеются цветные изображения воинов всех времен и народов, рассказы о холодном и огнестрельном оружии, и о боевой технике.

В новом номере:

- Александр Суворов. Вы узнаете, как великий русский полководец стал генералиссимусом и воспитал плеяду военачальников, которые во время Отечественной войны 1812 года разгромили Великую армию Наполеона Бонапарта.

- Охота на Эйзенхауэра: как по приказу Гитлера во время контрнаступления нацистов в Арденнах в декабре 1944 года супердиверсант фюрера Отто Скорцени должен был уничтожить командование союзными силами на Западе. И как немецкие супермены «прокололись» на незнании американского армейского жаргона.

- Суэцкий кризис. Читатели узнают о том, как лидер Египта Насер решил бросить вызов Англии и Франции, и как лидеры СССР и США выступили единым фронтом против агрессоров. Хрущев пригрозил Англии, Франции и Израилю ядерным ударом, а Америка при этом промолчала.

- Юлий Цезарь – флотоводец. Во время Галльской войны Гай Юлий Цезарь вынужден был спешно построить флот и вступить в бой с кораблями галлов. Дебют легендарного полководца оказался удачным, с помощью остроумных приемов ведения боя на море галлы были наголову разбиты.

- «Летающие крепости» Сталина. Четырехмоторные тяжелые бомбардировщики ТБ-3 в 1938 году атаковали Японские острова… листовками.

- Последний бой женщины-самурая. Томоэ Годзэн наводила страх на своих врагов-мужчин.

Издание «Военная история» отличается прекрасным оформлением и насыщено эксклюзивными иллюстрациями. С ним сотрудничают ведущие историки и дизайнеры, а большинство материалов сопровождаются красочными схемами, редкими фотографиями и яркой инфографикой. Любители отечественной военной истории найдут в ней много интересного для себя.

Выходит ежемесячно, объем 44 страницы, распространяется во всех киосках прессы России.


Ньюсмейкер: ИД «Пресс-Курьер» — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...