24.09.2019 18:50
Новости.
Просмотров всего: 3045; сегодня: 3.

Открытие архитектурного шоу-рума Proektor

Открытие архитектурного шоу-рума Proektor

LG Electronics (LG) представляет партнерский проект Proektor – первый архитектурный шоу-рум, позволяющий клиентам, партнерам, производителям и риелторам не только заказать и разработать дизайн собственного дома (офиса, торгового центра или детской площадки), но и опробовать предлагаемое оборудование в реальном времени. Владельцы и основатели дизайн-бюро использовали профессиональное (В2В) оборудование и потребительскую электронику LG Electronics при создании нового многофункционального пространства.

LG Electronics и архитектурное бюро «Proektor» реализовали уникальное решение, родившееся из давних проектов на телевидении. Многолетнее сотрудничество доказало необходимость появления в столице именно такого формата шоу-рума: рабочая зона специалистов органично интегрирована в реальном воплощении дизайнерского проекта арт-бюро, отражающего видение авторов современных интерьеров. Тем самым создается полное погружение в процесс: гораздо комфортнее воплощать идеи, находясь в пространстве, созданном специально для себя и используя те же приемы, что уже реализованы в данном проекте.

Более 10 лет на российском рынке создавался отечественный бренд архитектурного бюро Proektor. В начале года Татьяна Левина и Михаил Кононов утвердились в решении о необходимости создания особого места, где будущим клиентам можно демонстрировать проекты их будущих домов не только на экране телевизора. 20 сентября 2019 в Москве прошла официальная церемония открытия архитектурного бюро Proektor, распахнувшего свои двери всем будущим клиентам.

Начиная с промышленных климатических систем, обеспечивающих комфортную атмосферу в помещении и панорамным остеклением, заканчивая дизайнерским внутренним блоком кондиционера легендарной модели LG Artcool Gallery, украшающим переговорную комнату, является наглядным и ощутимым представлением новейших решений от LG Electronics. Климатические системы MULTI V являются наиболее эргономичными и эффетивными на рынке профессинального оборудования. Мультизональные системы VRF — комплексы, предназначенные для поддержания комфортного микроклимата в больших помещениях, работают одновременно на охлаждение и нагрев воздуха, в данном проекте использованы модификации с поддержкой отопления.

Легендарная модель кондиционера LG Artcool Gallery – эталон органичного сочетания технологий и дизайна. Возможность не только поддерживать комфортные условия в помещении и менять изображение на передней панели по случаю или по настроению – создайте галерею на своей стене. Эту модель отличает также необычное распределение воздушных потоков, дающих больше свободы в расположении кондиционера: воздух раздувается вниз и по сторонам, создавая оптимальный режим движения потоков, равномерное охлаждение помещения, без возникновения «мертвых» или опасных зон.

В переговорной комнате установлен современный 4К UHD лазерный проектор LG HU80KG, отличающийся необычным дизайном: узкий вытянутый корпус обеспечивает различные варианты установки проектора – его можно поставить вертикально, горизонтально или закрепить под потолком, а зеркало в крышке линзы позволяет быстро изменять высоту проекции по вертикали. Изображение можно проецировать как на экран или стену, так и на потолок, что предоставляет множество вариантов использования. LG HU80KG обеспечивает намного более яркое, детальное и реалистичное изображение благодаря разрешению 4K UHD (3840 x 2160) и расширенному цветовому диапазону HDR10. Проекторы оборудованы высокотехнологичным лазерно-фосфорным источником света, генерирующим световой поток до 2500 ANSI люмен, что позволит зрителю смотреть видео даже в освещенном помещении. Эта модель обеспечивает изображение диагональю до 150 дюймов.

Также в помещениях Proektor установлены OLED-телевизоры LG. Технология OLED – это более 8 миллионов самоподсвечивающихся пикселей, каждый из которых может самостоятельно регулировать собственную яркость, создавая идеальную глубину черного. Эта технология раскрывает полную палитру цветов и проявляет скрытые детали, позволяя смотреть изображение в ярких красках.

Стоит отметить, что все мониторы, используемые сотрудниками АБ Proektor были подобраны с учетом специфики их деятельности: необходимо работать одновременно в нескольких окнах с большим объемом данных, перенося информацию с особой точностью, или создавая 3D модель с использованием многочисленных данных, занесенных в таблицы – все это удобно и правильно делать, не сворачивая окна, избегая потери времени и совершения ошибки. Такими универсальными мониторами стали модели линейки LG UltraWide: первоклассное решение для профессиональной работы с видео и графикой, работой в нескольких активных окнах. Создавайте комфортную среду для того, чтобы продуктивно выполнять нескольких задач одновременно. Строгий дизайн без излишеств делает эти мониторы LG уместными и дома, и в рабочем кабинете. Формат экрана 21:9 полное разрешение HD (2560X1080) обеспечивает больше экранного пространства по сравнению с 16:9 дисплеем Full HD разрешением. Вы можете запустить несколько окон и увидеть больше информации одновременно. Технология On screen Contol (меню на экране) обеспечивает удобный доступ ко всем настройкам монитора.

«Я хочу поблагодарить всех партнеров за доверие, за оперативность и слаженную работу. Благодаря высокому профессионализму всех участников и веру в правильность выбранного направления, нам удалось в столь короткий срок создать наш общий дом. Мы не просто бизнес-партнеры, мы соратники и друзья! Теперь каждый человек, входя в этот шоу-рум, будет чувствовать тепло и заботу, с которой мы создавали это пространство, все чувства, заложенные в вашей технике» - поделилась с гостями и участниками церемонии открытия Татьяна Левина-Кононова, автор и исполнитель проекта.

«Всегда важно найти партнера, который не на словах, а на деле реализует ваши общие идеи. Татьяна и Михаил пришли к нам со смелым замыслом, четким пониманием целей и очень небольшим временным диапазоном на исполнение задач. Но мы всегда готовы на такие неординарные решения. В шоу-руме Proektor представлены наши профессиональные решения и потребительская электроника. Таким образом мы выстраиваем прочную и ощутимую связь с нашими конечными потребителями. Поздравляем коллег с открытием и желаем успеха в этом направлении. Со своей стороны, мы готовы обеспечить любой заказ в кратчайшие сроки и с максимально высоким качеством», - подытожил Андрей Французов, директор В2В корпоративных решений компании LG Electronics.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...