16.04.2020 14:02
Новости.
Просмотров всего: 2973; сегодня: 1.

«СМУ-6 Инвестиции»: В ЖК «Любовь и Голуби» распроданы все квартиры

«СМУ-6 Инвестиции»: В ЖК «Любовь и Голуби» распроданы все квартиры

В жилом комплексе «Любовь и Голуби» реализованы все 198 квартир, причем последняя сделка прошла в режиме онлайн. Сегодня в продаже осталось лишь два апартамента. Следующий шаг – ввод в эксплуатацию и выдача ключей. Завершение продаж до получения РВЭ – большая редкость на рынке недвижимости и показатель высокой ликвидности новостройки. Девелопер уже получил заключение о соответствии. Застройщик проекта – «СМУ-6 Инвестиции».

В жилом комплексе комфорт-класса «Любовь и Голуби» была реализована последняя квартира. Двухкомнатный лот площадью 73 кв. м приобретен удаленно – это первая онлайн-сделка в проекте. Всего было продано 198 квартир, большая часть из них – с готовой отделкой. Хорошим показателем реализации проекта комфорт-класса считается 20% нераспроданных лотов на момент получения РВЭ. Лишь в самых ликвидных жилых комплексах все квартиры распродаются еще до сдачи объекта в эксплуатацию.

Предложение планомерно вымывалось из проекта на протяжении всего периода реализации. При этом в продажу выводились сбалансированные пулы лотов, и в распоряжении покупателей всегда был широкий ассортимент. Обычно в жилых комплексах остаются нераспроданными трехкомнатные квартиры, однако в ЖК «Любовь и Голуби» они пользовались повышенным спросом сразу по нескольким причинам. «Во-первых, покупателям предлагались удобные планировки – с окнами в ванных комнатах, увеличенной площадью остекления, кухнями-гостиными до 30 кв. м и просторными спальнями правильной квадратной формы, – комментирует Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции». – Во-вторых, концепция жилого комплекса ориентирована на семейный формат проживания: это камерный проект в сложившейся локации, который позволяет отстраниться от городской суеты. При этом особой популярностью пользовались лоты с готовой отделкой: ремонт от застройщика можно было заказать в одном из трех дизайнерских стилей».

Со старта продаж цены в проекте выросли на 30%. Высокие качественные характеристики комплекса, стабильный уровень спроса и повышение строительной готовности объекта позволили девелоперу регулярно пересматривать прайс.

Среди покупательской аудитории преобладали жители района Западное Дегунино, проживающие в старом фонде. При этом сформировались две основные категории клиентов. Первая – это семейные покупатели, которые приобретали недвижимость для личного проживания, а старые квартиры в том же районе оставляли для сдачи в аренду. Вторая группа – это клиенты, желающие разъехаться с родственниками и покупающие жилье для детей или родителей. При этом наблюдалась интересная тенденция – среди покупателей было много работников IT-сферы. Программистам и менеджерам пришлась по душе камерная и спокойная атмосфера жилого комплекса.

«Высокая доля локального спроса в ЖК «Любовь и Голуби» обусловлена характеристиками локации и концепцией проекта, – продолжает Алексей Перлин. – Точечная застройка в сложившемся районе с готовой инфраструктурой – это лучший вариант для местных жителей, которые хотят улучшить жилищные условия без переезда в другую локацию. Старые кирпичные пятиэтажки и панельные дома не выдерживают конкуренции с новостройкой, которая отвечает всем требованиям современных клиентов: это стильный экстерьер дома, удобные планировки, широкий диапазон площадей, функциональное зонирование жилого пространства. При этом цены в проекте были сопоставимы со вторичным рынком, что предопределило успех комплекса».

Строительство ЖК «Любовь и Голуби» стартовало в марте 2018 года. В январе 2019 года девелопер проекта «СМУ-6 Инвестиции» завершил возведение монолитного корпуса высотой 22 этажа на 255 квартир и апартаментов. Мосгосстройнадзор уже выдал девелоперу заключение о соответствии (ЗОС). Это означает, что объект полностью построен, соответствует всем техническим требованиям и проектной документации. В настоящий момент ожидается разрешение на ввод в эксплуатацию.

Сегодня в продаже остались два последних апартамента на нижних этажах дома. Минимальная стоимость предложения – 9,7 млн рублей за 62 кв. м. Проект аккредитован в 8 кредитных организациях. Минимальная ставка по ипотеке действует в банке «Возрождение» – 7,75%.


Ньюсмейкер: СМУ-6 Инвестиции — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...