21.04.2020 14:04
Аналитика.
Просмотров всего: 3064; сегодня: 1.

Самые продаваемые элитные и премиальные новостройки Москвы в I кв

Самые продаваемые элитные и премиальные новостройки Москвы в I кв

В I квартале в московских новостройках премиум- и элитного класса по 214-ФЗ было реализовано около 500 квартир и апартаментов (47,7 тыс. кв. м) на сумму более 25 млрд рублей, подсчитали эксперты «Метриум». При этом на долю 10 самых востребованных покупателями проектов пришлось почти 80% реализованной площади. В отдельных комплексах ежемесячно девелоперы реализовывали по 15-30 лотов.

В I квартале 2020 года почти 80% от суммарной проданной площади элитных и премиальных новостроек в Москве реализовали девелоперы 10 самых востребованных проектов этих сегментов, подсчитали аналитики «Метриум». Общий объем продаж в лидирующих проектах за первые три месяца 2020 года составил 18,7 млрд рублей при суммарной выручке во всех высокобюджетных проектах более 25 млрд рублей.

При этом площадь проданных объектов в первой десятке проектов составляет 37,3 тыс. кв.м. В среднем «квадрат» в топ-10 элитных и премиальных новостроек Москвы в последние три месяца обходился покупателям в 500 тыс. рублей.

Первое место по продажам «квадратов» занял проект премиум-класса Prime Park (Хорошёвский район). В I квартале застройщик реализовал здесь более 7 тыс. кв.м. жилья, что составило порядка 18% проданных в Москве высокобюджетных квадратных метров.

На второе место с третьего переместился комплекс премиум-класса Capital Towers (Пресненский район). В этом проекте было продано 6 тыс. кв.м, которые составили почти 10% реализованных на высокобюджетном рынке жилья площадей.

На третью позицию поднялся проект премиум-класса Neva Towers. В этом небоскребе в Пресненском районе было продано 9% площадей от всего предложения в новостройках элитного и премиального сегментов (4,7 тыс. кв.м).

В первую пятерку самых востребованных новостроек также вошли давние участники рейтинга Lucky и «Вишневый сад». Суммарно на топ-5 приходится 54% всей проданной высокобюджетной недвижимости в Москве в I квартале 2020 года.

В целом спрос на жилье в премиальных и элитных новостройках Москвы в I квартале 2020 года увеличился. За этот период количество зарегистрированных договоров долевого участия выросло на 49% по сравнению с показателем I квартала 2019 года.

«Для высокобюджетного сегмента новостроек время экономической нестабильности – это всегда период роста инвестиционной активности, – комментирует Анна Раджабова, директор управления элитной недвижимости компании «Метриум Премиум» (участник партнерской сети CBRE). – В марте было особенно много сделок с клиентами, которые стремились перевести выручку от скачка курса иностранных валют в твердые активы, а также немало было тех, кто стремился сохранить сбережения, вложившись в ликвидные новостройки в центре. В целом мы пока не наблюдаем кризисных тенденций на рынке, хотя, конечно, активность покупателей в долгосрочной перспективе снизится. Впрочем, я полагаю, что наиболее ликвидные объекты все равно будут пользоваться высоким спросом».


Ньюсмейкер: Метриум — 2219 публикаций
Сайт: metrium.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...