08.10.2020 13:07
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 38870; сегодня: 4.

Джулия Барабанова: Обувной бизнес - про эстетику, красоту и комфорт

Джулия Барабанова: Обувной бизнес - про эстетику, красоту и комфорт

Секретами обувного бизнеса и тенденциями на рынке после пандемии поделилась Джулия Барабанова, собственница магазинов итальянской обуви и сумок "Sempre Carpe diem" в Санкт-Петербурге, шоурума в Москве и интернет-магазина "Scarpeshop". 

Джулия работает с итальянской обувью с 1993 г. и выстраивала весь свой бизнес самостоятельно, она знает все тонкости работы с клиентами и партнерами. 

“Считаю, что это женская история, хотя в нашей нише много успешных  представителей сильного пола. Но только женщина может понять лучше другую женщину. Все мы разные: кто-то яркая и смелая, кто-то скромная и непритязательная, а кто-то неуверенная в себе и своем вкусе. И абсолютно всем в гардеробе нужна обувь для всех случаев жизни (работа, поездки, спорт, праздники). Наша задача - найти нужную модель, идеально подходящую под ситуацию”, - рассказывает Джулия. 

За 27 лет работы у Джулии собралась огромная коллекция итальянской обуви. Некоторые изделия она раздает, а какие-то модели собирает для музея обуви Александра Васильева. 

Сейчас мир и менталитет людей очень изменился. На смену высоким каблукам пришли удобные casual колодки, спортивный мотив прочно проник в повседневную жизнь  и  праздничные мероприятия. Сегодня все мы ценим комфорт - это первая и определяющая составляющая выбора пары обуви. 

“Мое сотрудничество с итальянскими дизайнерами и производителями заключается прежде всего в адаптации их коллекций на российский рынок. Форма ступни у всех женщин мира отличается. А нам нужна обувь удобная! У нас много дел и любое дело будет спориться, если ноги не будут натирать мозоли и колодка будет удобная”, - поделилась Джулия. 

Вы сделали ставку на итальянских производителей, почему? 

Именно итальянцы рождены для новых дизайнов, идей и креативных решений в области обувного производства. В Италии много маленьких фабрик, где обувь отшивается вручную и хранятся секреты отцов и дедов, доступные немногим. Итальянцы очень любят жизнь, видят и ценят красоту во всем! Они передают свое видение и эстетику через свое ремесло, создавая уникальную обувь, которая ценится во всем мире. 

Как удалось пережить пандемию, как изменился бизнес?  

Пандемию пережили очень сложно. И до сих пор переживаем. Ведь границы по сути закрыты, а вместе с ними сильно ограничены деловые контакты. Многие итальянские фабрики не выдержали простоя и обанкротились. 

Пришло понимание, что делать ставку только на ретейлы ошибочно. Многие привыкли к формату онлайн-покупок. Поэтому у меня появилось намерение усилить эту сторону работы, на сегодняшний день надо выстраивать всё по кирпичику. 

Как изменится рынок после пандемии? 

Покупки обуви через интернет-магазины хоть и стали более популярны, но подходят далеко не всем. Большинство клиенток доверяет рекомендациям наших продавцов-менеджеров, предпочитают тактильный контакт с изделием, сделать несколько примерок. Поэтому, на мой взгляд, публика разделится на две партии: партия онлайн покупок и партия классического шопинга. 

Сейчас у людей разное отношение к посещению ТЦ. Кто-то это делает охотно, соскучился по привычному образу жизни и доступности товара. Другие прибегают к философии человека в футляре: " Как бы чего не вышло". Боятся, одним словом. Поэтому статистика продаж в этот странный период нестабильная и прогнозы делать рано. 

Экономика тоже играет свою роль. Достаточно посмотреть на курс ЦБ рубль-евро. Комментарии излишни... Но...красота все победит. Красота, сила и оптимизм! 

Интернет-магазин "Scarpeshop": https://scarpeshop.ru/

Instagram (Запрещенная в РФ организация): 


Джулия Барабанова: Обувной бизнес - про эстетику, красоту и комфорт

Джулия Барабанова: Обувной бизнес - про эстетику, красоту и комфорт

Джулия Барабанова: Обувной бизнес - про эстетику, красоту и комфорт


Ньюсмейкер: Твой Центр — 75 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...