26.11.2020 13:25
Консультации.
Просмотров всего: 10228; сегодня: 2.

Галогенные лампы серия AVS Vegas (H7) — конструкция и применение

Галогенные лампы серия AVS Vegas (H7) — конструкция и применение

Галогенные лампы для авто H7 хоть и появились на рынке в 90–х годах, но до сих пор остаются самым популярным типом автомобильных ламп. Поскольку они используются в фарах автомобиля, они сильно влияют на безопасность и комфорт вождения. Если вы хотите видеть больше и быстрее видеть препятствия на дороге, выбирайте лампы H7 с улучшенными параметрами.

Галогенные лампы используются в основных фарах автомобиля — дальнем и ближнем свете. Поскольку правильное автомобильное освещение сильно влияет на безопасность вождения, стоит выбирать галогенные лампы с повышенным КПД.

Как работает галогенная лампа?

Первые автомобильные галогенные лампы появились на рынке в 1960–х годах и почти сразу стали революционным изобретением, особенно в автомобильной промышленности. Они отличаются от своих предшественников в первую очередь своей структурой, а точнее — типом газа, который заполняет кварцевый пузырек.

В галогенах, помимо стандартной смеси соединений таких, как азот, аргон или криптон, есть также элементы, производные от галогенной группы. Обычно это йод или бром. Их применение позволило устранить проблему, с которой столкнулись с момента изобретения первой лампочки, — затемнение колбы.

В каждой лампочке, в том числе и в галогенной, есть частицы вольфрама. Они отрываются от нити накала под действием тепла, выделяемого электричеством, которое ее питает. Затем они циркулируют внутри лампы, оседая на стенках в виде темного покрытия, которое со временем полностью закрывает излучаемый свет.

В галогенных лампах этому препятствуют элементы из группы галогенов — они соединяются с частицами вольфрама и затем «притягивают» их обратно к нити накала. Благодаря этому процессу, известному как цикл регенерации галогена, освещение становится более эффективным — оно отличается более длительным сроком службы и лучшими световыми характеристиками.

Лампа H7 — применение и характеристики

В фарах автомобиля используются галогенные лампы H7 — дальнего и ближнего света. Это лампы с одной нитью накаливания, поэтому они поддерживают только один тип освещения за раз (в отличие от ламп с двумя нитями накаливания H4, которые можно переключать между огнями).

Их отличают следующие характеристики:

Номинальная мощность — 55 Вт.

Выходное напряжение — 12 В.

Светоотдача — 1500 люмен.

Они крепятся с помощью ручки PX26d.

Средний срок службы ламп H7 оценивается примерно в 350–550 часов.

Лампы H7

Говорят, что изобретение и внедрение галогенных ламп в обычное производство оказали значительное влияние на облик современной автомобильной промышленности. И в этом есть что-то — галогенные лампы более полувека остаются самым популярным видом автомобильного освещения.

У ксеноновых ламп и светодиодных диодов, отличающихся намного лучшими параметрами освещения, они выигрывают в основном за счет цены.

Они дешевы в производстве и легко заменяются. Однако, чтобы не отставать от конкурентов, производители галогенов постоянно выпускают их улучшенные версии, которые светят дольше или сильнее, более устойчивы к ударам, излучают более яркий свет.

Лампы AVS Vegas

Если вы ищете галогены с улучшенными параметрами освещения, выбирайте серию AVS Vegas. В нее входят лампы, которые благодаря особому расположению волокон и покрытий излучают луч света дольше, чем их стандартные аналоги. Значение рядом с названием показывает, на сколько процентов длиннее. Самая сильная сторона этой серии — галогенные лампы, которые дают на 150% больше света.

Тот факт, что они лучше освещают дорогу, напрямую влияет на безопасность во время вождения. Когда вы видите больше, вы можете быстрее среагировать на торможение перед неожиданно появившимся на дороге пешеходом или избежать большой ямы и спасти подвеску вашего автомобиля от дорогостоящей поломки.

Функциональность галогенной ламы AVS Vegas в блистере H7.12V.55W была оценена не только водителями, но и отраслевыми экспертами. Чешский автомобильный журнал AutoBible присвоил галогенам AVS Vegas 90% высших оценок в тестах «See And Be Seen», целью которых было выявить лучшие лампы на вторичном рынке.

Аналогичное звание получила серия Лампа галогенная AVS Vegas H27/881 12V.27W — британский автомобильный журнал «Auto Express» признал эти галогенные лампы лучшими лампами 2018 года. Из девяти участников они были единственными, кто получил пять звезд в трех разных тестах.

Вы можете купить галогенные лампы для авто (AVS Vegas серии H7-27) — это предложение для водителей, которые заботятся не только о высочайших параметрах освещения, но и о визуальных соображениях. Галогены этой линейки отличаются верхней частью синего цвета, которая охлаждает излучаемый ими свет, делая его похожим на свет, производимый ксеноном. Это придает современный и динамичный характер каждому автомобилю и в то же время повышает безопасность движения.

Помимо основных ламп серия AVS Vegas также включает модели. Особенно заслуживают внимания последние Н27. Их отличительной особенностью является цветовая температура, которая достигает 5000 K — значение, не имеющее аналогов в классе галогенных светильников.

Он хорошо освещает детали, в том числе расположенные по бокам поля зрения, но не утомляет зрение водителя даже при движении ночью или в дождливый день.


Ньюсмейкер: Автомагазин "ВозьмиСвое" — 3 публикации
Сайт: vozmisvoe.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...