11.03.2021 19:05
Консультации.
Просмотров всего: 5114; сегодня: 2.

Виды газонных трав

Виды газонных трав

В специализированных магазинах вы найдете разнообразие видов газонных трав. Поставляются они в специальных смесях для упрощения использования. Виды трав смешиваются, чтобы получить у конечного продукта определенные свойства:

- быстрое прорастание;

- устойчивость к погодным условиям;

- устойчивость к механическим воздействиям.

В таких смесях встречаются до восьми видов различных трав. Наилучшим решением является смесь с более чем пятью видами газонных трав. 

Виды трав.

Среди самых распространённых газонных трав встречаются: полевица побегоносная, райграс пастбищный, овсяница красная или луговой мятлик.  

Теперь давайте подробнее поговорим о свойствах этих трав.

Луговой мятлик стоит применять на переувлажненных участках почвы, так ему требуется много влаги. Но заливать водой этот сорт не нужно – газон не выдержит такого испытания. Луговой мятлик самый морозоустойчивый среди газонных трав, поэтому его чаще всего используют в странах с жестким климатов.

Следующий вид газонной травы - райграс пастбищный. Этот сорт абсолютно не переносит засухи. Как можно чаще поливайте такой газон, используйте опрыскивательную систему. Не используйте этот сорт для посева на тяжелых почвах. Райграс пастбищный вообще самый капризный сорт травы.

Овсяница красная – более приспособленный к окружающей среде сорт. Даже на плохой почве и при непостоянном поливе такой газон будет расти и развиваться. Безусловно, чтобы сохранить красивый внешний вид газона, даже за такой устойчивой травой необходимо ухаживать должным образом.

Теперь о полевице побегоносной – это не совсем обычная трава. Она распространяет по газону ползучие побеги и с их помощью уничтожает сорняки.  Но эта трава требует постоянного полива – даже недолгая засуха убьет ее.

Выбирайте сорта травы в зависимости от условий на вашем участке. Грамотный выбор сохранит ваш газон красивым и несколько лет и позволит ему развиваться.

Виды газонов.

Партерный газон – самый привлекательный. Ровное покрытие и мягкая трава, которая по легенде сохранит упавшее с высоты куриное яйцо. Но учитывайте, что у него высокие требования к дренажу и нужен определённый угол уклона поверхности. Не забывайте о своевременном поливе и регулярной стрижке.

Лучшим вариантом для развлечений станет декоративный газон. Он не требует столь тщательного ухода, устойчив к механическим повреждениями, прост в посадке. Самым устойчивым видом декоративного газона является «Канада Грин». Такой выбор позволит получить ровное травяное покрытие в самые короткие сроки. 

Лучшим вариантом для засева футбольных полей будет газонная смесь «Спорт». Разновидность газона «спорт» для засева полей для гольфа с говорящим названием «гольф» наиболее подходит для условий игры в этот вид спорта, обеспечивая хорошую укрывистость при небольшой высоте травяного покрова. Разумеется, эти газоны требуют профессионального ухода.

Как выбрать газон.

Ориентируйтесь на свойства газонных покрытий и соотнесите их условиями вашего участка. В продаже вы обязательно найдете газон, который удовлетворит ваши потребности.

Источником является sms.su


Ньюсмейкер: Инжиниринговая компания «Олл Корп» — 2 публикации
Сайт: sms.su/services/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...