16.07.2021 11:34
Консультации.
Просмотров всего: 6548; сегодня: 1.

ГК «Ойкумена» вышла в Калининград с новым жилым проектом

ГК «Ойкумена» вышла в Калининград с новым жилым проектом

ГК «Ойкумена» открыла продажи квартир в новом малоэтажном эко-проекте в Калининграде – ЖК «Сиреневый бульвар». Стоимость квартир начинается с 3,27 млн рублей (от 71 тыс. руб./1 кв. метр).  

Жилой комплекс комфорт-класса «Сиреневый бульвар» будет построен в северной части Калининграда, в Ленинградском районе, возле улиц Арсенальная, Пехотная и 4-я Большая Окружная (участок занимает 21,9 га). Удачное расположение позволит быстро добираться до центра, а кроме того, по ул. Александра Невского можно за 20 минут доехать до аэропорта или отправиться на калининградское побережье Балтийского моря с его знаменитыми курортами.

Это историческая и географически центральная часть города, которую когда-то занимали кёнигсбергские районы Ротенштейн, Марауненхоф, Лип, Девау, Палве и Куммерау, здесь до сих пор сохранились такие архитектурные достопримечательности довоенной эпохи, как Королевские и Закхаймские ворота и несколько оборонительных сооружений – башня и бастионы. Сейчас здесь ведется преимущественно низкоэтажная застройка и находятся частные дома.

ЖК «Сиреневый бульвар» будет удачно вписан в существующее окружение, ведь он состоит из 4-этажных корпусов, из которых 5 будут клубными (рассчитаны на 16 квартир каждый), а еще 9 – многосекционными.  Архитектура комплекса – современная, фасады в сдержанных тонах (сочетание терракотовых, шоколадных и белых цветов) украсят открытые террасы и лоджии с панорамным остеклением.

На выбор покупателей в ЖК «Сиреневый парк» предлагается большой ассортимент планировочных решений. Площади квартир варьируются от 43 до 95,3 кв. метров, в том числе можно выбрать европланировки с большой кухней гостиной; квартиры с двумя санузлами (предусмотрено во всех лотах, кроме 1-комнатных); квартиры с мастер-спальней с собственным санузлом и гардеробной. Квартиры на первых этажах будут иметь выход в обособленное приватное патио с мини-садом. Помимо квартир можно будет также приобрести кладовые помещения и парковочные места.

Для удобства и безопасности жителей комплекса продуманы закрытые дворы и система видеонаблюдения. Территория будет оформлена изысканным ландшафтным озеленением с цветниками, будет благоустроен бульвар с променадом. Здесь будут спортивные и детские площадки, прогулочное пространство, кафе с летней террасой, пекарня, магазины.

В шаговой доступности от ЖК также расположены несколько школ, детских садов, кафе, супермаркеты, медцентры и аптеки, отделения банков, фитнес-клубы с бассейном, пункты выдачи товаров и многое другое. Недалеко от ЖК – обширная зона отдыха с прудами, городским пляжем, музеями и смотровыми площадками.

ЖК «Сиреневый бульвар» планируется к вводу в эксплуатацию в I квартале 2023 года.   

Справка о ЖК «Сиреневый бульвар»

Застройщик ЖК «Сиреневый парк» – «Олимп», входит в группу компаний «Ойкумена», созданную в 1997 году. Группа компаний имеет представительства в 10 регионах России, накопила опыт реализации зарубежных проектов, в портфеле девелопера – свыше 1 млн кв. метров недвижимости, как жилой, так и коммерческой.

Финансовый партнер проекта – Сбербанк России. Реализация квартир ведется через эскроу-счета.

ЖК «Сиреневый бульвар» строится в Калининграде, в Ленинградском районе: бывшие Ротенштейн, Марауненхоф, Лип, Девау, Палве и Куммерау – это северная часть Калининграда, где в довоенные годы располагался Старый город. Территория всего проекта занимает 21,9 гектаров и находится между улицами Арсенальная, Пехотная и 4-ой Большой окружной. Это один из первых эко-проектов Калининграда, по соседству с ним находятся Верхний и Нижний пруды и ещё 12 городских водоемов. Жилой комплекс «Сиреневый бульвар» отличается сдержанной архитектурой, включает всего 5 клубных домов на 16 квартир и 9 домов с несколькими секциями. Все дома – монолитно-кирпичные, не выше 4 этажей. Квартиры на первых этажах будут иметь выход в собственный мини-сад. Здесь предусмотрены паркинги, места хранения велосипедов и колясок, кладовые помещения в цокольных этажах, система видеонаблюдения, закрытый безопасный внутренний двор. Покупатели могут выбрать квартиры с террасами, европланировки с большими кухнями-гостиными, квартиры с мастер-спальнями с отдельным санузлом и гардеробной. В квартирах с 2 и 3 спальнями спроектировано по 2 санузла.


Ньюсмейкер: Девелоперская компания «Ойкумена» — 78 публикаций
Сайт: sireni-bulvar.ru
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...