27.09.2021 18:32
Консультации.
Просмотров всего: 5941; сегодня: 1.

Новых камеры видеонаблюдения Panasonic серии S c процессором AI

Новых камеры видеонаблюдения Panasonic серии S c процессором AI

Компания Panasonic начинает продажу в России и странах СНГ новых камер для систем видеонаблюдения с поддержкой искусственного интеллекта (AI). Модели Panasonic i-PRO обновлённой серии S сочетают функциональность премиальных продуктов i-PRO Panasonic с технологией AI и доступность линейки среднего класса.

Обновленная S-серия i-Pro Extreme ориентирована на использование в самых разных отраслях. Она представлена шестью Full HD видеокамерами: WV-S1136, WV-S1536L, WV-S1536LN, WV-S2136, WV-S2136L, WV-S2236L, WV-S2536L, WV-S2536LN. Все они обеспечивают функцию видеоаналитики на базе процессора с аппаратной поддержкой искусственного интеллекта, открывая новые возможности не только для служб безопасности, но и для бизнеса в целом.

Так, например, искусственный интеллект в новых видеокамерах позволяет различать автомобили, мотоциклы, велосипеды и людей, а при использовании в связке с бесплатным multi-AI сервером поддерживает поиск по цветам элементов одежды, корпусу транспортного средства, типу транспортного средства и направлению движения. Предустановленные собственные бесплатные приложения - PRO AI Video Motion Detection (AI-VMD) и AI Privacy Guard обеспечивают мгновенный доступ к интеллектуальным функциям безопасности, таким как обнаружение объекта, пересекающего «виртуальные» заграждения или находящегося в «зоне интереса» дольше положенного времени. В том же время система может маскировать лица и фигуры людей, обезличивая персональные данные, но при этом отправить в архив максимально полную информацию об объекте наблюдения, позволяющую идентифицировать его в случае чрезвычайной ситуации. Это особенно важно для компаний, которые придерживаются строгих правил конфиденциальности. Там образом обновлённая S-серия позволяет использовать возможности видеоаналитики на базе искусственного интеллекта бесплатно.

Высокое качество изображения новой серии S достигается в том числе за счет функций автоматической оптимизации (функция iA), которая адаптирует настройки камеры под условия наблюдения. Данная возможность позволяет получать более четкие изображения с меньшим шумом даже при низкой освещенности.

Технология кодирования данных с помощью искусственного интеллекта (SmartCoding) повышает эффективность сжатия видеопотока, что по сравнению с форматом H.265 (без использования данной функции) позволяет сэкономить до 50% объема жесткого диска.

 S-серия камер видеонаблюдения i-PRO также обеспечивают высокий уровень безопасности и надежную аутентификацию для защиты от хакерских атак.

Дополнительно новая линейка позволяет классифицировать и устанавливать сигналы тревоги для определенных звуков, таких как выстрелы, крики, автомобильные гудки и биение стекла с помощью внешнего микрофона.

Новая серия i-PRO S совместима с системой i-PRO multi-AI server, что обеспечивает быстрый поиск людей или транспортных средств с помощью программного обеспечения для управления видео - Video Insight, Genetec и Milestone.

Видеокамеры серии S, как и премиальная линейка Panasonic i-PRO Extreme, открывают широкие возможности создания совместных решений для видеоанализа с помощью комплекта разработки программного обеспечения - i-PRO Camera SDK. Оно позволяет кастомизировать приложения под индивидуальные задачи заказчика – как собственными силами, так и силами компаний-производителей ПО. Данная платформа расширяет функции камер и снижает технические требования к серверному оборудованию и программным продуктам.

Встроенные функции интеллектуальной видеоаналитики в новой серии S выводят процесс видеонаблюдения на принципиально новый технологический уровень. Они обеспечивают безопасность и экономят время операторов, а также сокращают расходы на маркетинговые исследования. Высокое качество, пятилетняя гарантия на продукты и профессиональная техническая поддержка Panasonic позволят сделать это максимально эффективно.

О корпорации Panasonic:

Корпорация Panasonic – ведущий мировой разработчик инновационных технологий и решений для потребительской электроники, жилищного строительства, автомобильной промышленности и различных направлений бизнеса. Корпорация, отметившая в 2018 г. свой 100-летний юбилей, сегодня представлена 522 подразделениями и 69 дочерними компаниями во всех регионах мира. Консолидированный объем продаж Panasonic в 2020 году (окончился 31 марта 2021 г.) составил 54,02 млрд евро (6 698,8 млрд иен). Корпорация стремится к созданию новых ценностей, объединяя инновации из различных направлений своего бизнеса, и использует собственные технологии для улучшения жизни людей и мира в целом.


Ньюсмейкер: Panasonic — 146 публикаций
Сайт: b2b.ru.panasonic.com
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...