17.11.2021 11:13
Консультации.
Просмотров всего: 9507; сегодня: 1.

5 признаков недобросовестных дилеров

5 признаков недобросовестных дилеров

Пытаясь сэкономить на приобретении нового автомобиля, покупатели часто выходят на недобросовестных дилеров, особенно в интернете. В официальных дилерских центрах Škoda Вагнер рассказали, на какие признаки обратить внимание и как не попасть в ловушку мошенников.

Низкая цена.

Недобросовестные дилеры привлекают клиентов низкими ценами и обещают продать автомобиль на 200-400 тыс. руб. дешевле, чем в официальных автосалонах. Но после внесения предоплаты или подписания кредитного договора стоимость автомобиля значительно вырастает. Мошенники аргументируют это тем, что нужно оплатить 20% НДС, утилизационный сбор, услуги автосалона, комиссию за «обналичивание» денежных средств и многое другое. Если, после озвучивания этих условий, клиент отказывается от сделки, предоплату не возвращают.

Привлекая клиента низкой ценой, «серый» дилер может также продать вам автомобиль в более дешевой комплектации, нежели вы изначально договорились. 

При обращении к официальному дилеру стоимость, которую озвучил менеджер, будет для вас окончательной: никаких дополнительных трат нет. Комплектация также будет соответствующей. В случае отказа от автомобиля официальный дилер всегда вернет предоплату в полном объеме.

Низкая ставка по кредиту.

По такому же принципу серые дилеры предлагают кредит под низкий процент. Как только договор будет подписан, ставка вырастет. Клиент узнает об этом, когда придет время первого платежа. Потому что мошенники обычно не предоставляют график ежемесячных платежей и информацию о процентной ставке.

Официальный дилер всегда озвучит полные условия по кредиту, который был одобрен банком-партнером, и предоставит вам подробный график ежемесячных платежей в распечатанном виде.

Проблемы с ПТС.

Автомобиль, который недобросовестный дилер продает под видом нового, может быть в залоге, в аресте или просто подержанным. Часты случаи, когда обманутый покупатель становится вторым или третьим собственником. При дальнейшей продаже этот факт значительно повлияет на стоимость машины, и не в вашу пользу.

При обращении к официальному дилеру вы можете быть уверены, что автомобиль совершенно новый.

Проблемы с гарантией.

Как уже было сказано, зачастую в ПТС автомобиля от недобросовестного дилера уже есть отметки. Соответственно, гарантия на автомобиль начнет действовать тогда, когда автомобиль куплен серым дилером, а не вами. Таким образом, гарантия будет короче, чем если бы вы купили автомобиль у официального дилера.

Более того, у серых дилеров нет сертифицированной сервисной станции. Это означает, что качество обслуживания гарантировать никто не сможет, и ремонт автомобиля не будет покрываться гарантией производителя. 

Официальный дилер предоставляет гарантию, которая начнет действовать со дня покупки. При покупке и обслуживании автомобиля у официального дилера всегда будут действовать специальные программы от производителя.

Škoda Вагнер советует: прежде чем заключать договор с дилером, зайдите на сайт производителя. Если в списке официальных дилеров нет автосалона, у которого вы планируете приобрести автомобиль, значит перед вами мошенники.

Дополнительная информация:

Škoda Вагнер – официальный дилер марки Škoda в Санкт-Петербурге. Модели представлены в трех автосалонах сети – Вагнер  Пулково (ул. Стартовая, 5А), Вагнер Лахта (ул. Оптиков, 3А) и Вагнер Таллинский (Таллинское ш., 157А).


Ньюсмейкер: Дилерские центры Skoda Вагнер — 22 публикации
Сайт: skoda-wagner.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...