09.12.2021 23:26
Консультации.
Просмотров всего: 10788; сегодня: 3.

Почему выгодно покупать вторичное жилье в Алании

Почему выгодно покупать вторичное жилье в Алании

Последние 7–10 лет привлекательность квартир в Турции подтверждают инвестиции иностранных граждан, большинство из них россиян. Неудивительно —  купив апартаменты, можно отдыхать на море когда захочется, получить ВНЖ и сдавать за хорошие деньги жилье.

Многие инвесторы занимаются продажей квартир в Алании вторичка. Стоит собственность дешевле, поэтому пользуется у приезжих большой популярностью.

Преимущества вторичного жилья в Алании.

Традиционно вторичная недвижимость в Турции — не малогабаритная квартирка в старом доме, которую представляют себе выходцы из постсоветского пространства. Застройка Алании началась 10–15 лет назад и продолжается до сих пор. Здания здесь вырастают как грибы — с каждым годом их становится все больше.

Среди ЖК, находящихся на первой береговой линии, вторичными объектами называют апартаменты, которые сдали в эксплуатацию пару лет назад.

К преимуществам покупки квартир на вторичном рынке относят также следующее.

Развитую инфраструктуру: наличие в шаговой доступности ТЦ, магазинов, больниц, образовательных заведений.

Заселиться в квартиру можно сразу после заключения сделки купли–продажи.

Стоимость ниже рыночной, особенно когда владельцу необходимо продать апартаменты срочно. Если состояние жилья требует ремонта, продавцы предлагают скидки.

Большой выбор недвижимости — жилье эконом класса, элитные пентхаусы и виллы на побережье Алании.

От чего зависит стоимость вторичного жилья.

Цены на квартиры вторичку в Турции на 25–30% ниже, если сравнивать с апартаментами первичного фонда. Ценообразование зависит от следующих факторов.

Где располагается объект. В Алании недвижимость дешевле, чем в Стамбуле, на 60–70%.

Близость к морю.

Состояние ремонта, качество отделки, наличие техники, мебели.

Площадь жилья.

Чем выше этаж, на котором находится квартира, тем дороже цена. Ведь именно из окон апартаментов на последних этажах под самой крышей открывается удивительный вид на побережье, горные склоны и сосновый лесной массив. Нулевой этаж — самый невостребованный и дешевый вариант.

Как купить хорошую квартиру вторичку.

Не забывайте, что в доме, построенном 10–15 лет назад, могут быть изношены коммуникации, инженерные сети. Такое жилье требует ремонта, иногда капитального. Поэтому если Вам предлагают апартаменты по смешной цене, необходимо скрупулезно исследовать жилье.

Можно прямо задать вопрос продавцу, почему собственность стоит так дешево. Возможно, за недвижимостью числится задолженность по коммунальным платежам.

У владельца должны быть ТАПУ и техпаспорт. Задача нотариуса — уточнить обременения, арест или залог. Если квартира расположена в ЖК, заблаговременно узнают айдат и задолженность по нему.


Ньюсмейкер: HaspoRealty — 25 публикаций
Сайт: hasporealty.com/city/alanya/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...