25.12.2021 20:00
Консультации.
Просмотров всего: 18244; сегодня: 2.

Почему Махмутлар востребован среди покупателей недвижимости

Почему Махмутлар востребован среди покупателей недвижимости

Махмутлар — курортный город Турции, в котором застройка началась 10 лет назад.

Продажа квартир в Махмутларе востребована среди иностранцев. Инфраструктура здесь только развивается и еще не достигла европейского уровня. Поэтому цены на недвижимость в многоэтажках умеренные.

Недорого приобрести квартиру можно даже на 16 этаже с неповторимым панорамным видом из окна на побережье и горные вершины.

Русскоговорящая диаспора в Махмутлар.

В городе проживает достаточное количество русскоязычных граждан. В магазинах и салонах слышна русская речь. Из ресторанов доносятся песни отечественных исполнителей. Здесь легко найти собеседника, отсутствует языковый барьер.

Для эмигрантов из стран бывшего СНГ созданы лучшие условия для комфортной жизни, развития бизнеса. В школах и дошкольных учреждениях работает русскоговорящий персонал.

Преимущества покупки жилья в Махмутларе.

У Махмутлара есть масса преимуществ для приобретения недвижимости.

Город расположен вблизи центра Алании.

Чистые пляжи, лес, горы, море — все в одном месте.

Быстро развивающаяся городская инфраструктура.

ЖК, возведенные в пешей доступности от моря.

Образовательные учреждения для русскоязычной диаспоры, позволяющие быстро адаптироваться к переезду.

Цены на жилье.

Начальная цена жилья — 34 тыс. евро. Вложив финансы в апартаменты сегодня и перепродав их через 5 лет, можно выручить 20% от стоимости. Причем это касается первичной и вторичной недвижимости.

Активная стройка ведется на улице Ататюрка. Покупатели спешат забронировать жилье в новых ЖК еще на этапе котлована. Ведь так можно сэкономить 40–50% от стоимости готовой недвижимости.

Апартаменты вторичка находятся в многоэтажках, с момента сдачи в эксплуатацию которых прошло 5 и более лет. Стоимость собственности здесь на 20–30% дешевле.

На первый взгляд может показаться, что свободного жилья в Махмутларе более чем достаточно. На самом деле с каждым годом выгодных предложений становится все меньше, а спрос растет. Иностранные инвесторы хотят купить недвижимость на побережье по умеренным ценам.

Через 5–10 лет предложений о приобретении апартаментов в городе поубавится, а цены вырастут. Поэтому если вы думаете над тем, не пора ли купить квартиру в Турции, по мнению агентов недвижимости, недорого это можно сделать именно сейчас.


Ньюсмейкер: HaspoRealty — 25 публикаций
Сайт: hasporealty.com/area/mahmutlar/
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...